.
01. Runde 30.03. Meydan Dubai World Cup Gruppe I - Laurel River / T. O'Shea 95:10
02. Runde 14.04. Düsseldorf Frühjahrs-Meile Gruppe III - Arcandi / S. Vogt 132:10
03. Runde 21.04. Köln Carl Jaspers-Preis Gruppe II - Lordano / R. Piechulek 76:10
04. Runde 21.04. Köln Schwarzgold-Rennen Gruppe III - Queues Likely / B. Loughnane 82:10
05. Runde 28.04. Krefeld Dr. Busch Memorial Gruppe III - Maigret / L. Delozier 54:10
06. Runde 01.05. München Bavarian Classic Gruppe III - Wilko / L. Wolff 127:10
07. Runde 04.05. Louisville Kentucky Derby Gruppe I
08. Runde 19.05. Hoppegarten Oleander-Rennen Gruppe II
09. Runde 20.05. Köln German 2000 Guineas Gruppe II
10. Runde 26.05. Düsseldorf German 1000 Guineas Gruppe II
11. Runde 30.05. Baden-Baden Badener Meile Gruppe III
12. Runde 01.06. Baden-Baden Derby Trial Fühjahrs Preis Gruppe III
13. Runde 02.06. Baden-Baden GP der Badischen Wirtschaft Gruppe II
14. Runde 09.06. Hoppegarten Diana Trial Gruppe III
15. Runde 16.06. Köln Union-Rennen Gruppe II
16. Runde 20.06. Ascot Royal Ascot Gold Cup Gruppe I
17. Runde 23.06. Dortmund GP der Wirtschaft Gruppe III
18. Runde 30.06. Hamburg Hamburger Stutenmeile Gruppe III
19. Runde 04.07. GP von LOTTO Hamburg Gruppe III
20. Runde 06.07. Hamburg Großer Hansa-Preis Gruppe II
21. Runde 07.07. Hamburg Deutsches Derby Gruppe I
22. Runde 07.07. Hamburg Hamburger Stutenpreis Gruppe III
23. Runde 21.07. Hoppegarten Fürstenberg-Rennen Gruppe III
24. Runde 28.07. München Grosser Dallmayr-Preis Gruppe I
25. Runde 04.08. Düsseldorf Preis der Diana Gruppe I
26. Runde 04.08. Düsseldorf Fritz Henkel Stiftung-Rennen Gruppe III
27. Runde 11.08. Hoppegarten GP von Berlin Gruppe I
28. Runde 24.08. Baden-Baden Preis der SK Finanzgruppe Gruppe III
29. Runde 25.08. Baden-Baden Goldene Peitsche Gruppe III
30. Runde 28.08. Baden-Baden Zukunfts-Rennen Gruppe III
31. Runde 31.08. Baden-Baden T.v.Zastrow Stutenpreis Gruppe II
32. Runde 01.09. Baden-Baden Oettingen-Rennen Gruppe II
33. Runde 01.09. Baden-Baden GP von Baden Gruppe I
34. Runde 15.09. Dortmund Deutsches St. Leger Gruppe III
35. Runde 22.09. Köln Preis von Europa Gruppe I
36. Runde 22.09. Köln Sprint Trophy Gruppe III
37. Runde 29.09. Düsseldorf GP der Landeshauptst. Düsseldorf Gruppe III
38. Runde 03.10. Hoppegarten Preis der Deutschen Einheit Gruppe III
39. Runde 06.10. Paris Prix de l‘Arc de Triomphe Gruppe I
40. Runde 13.10. Köln Preis des Winterfavouriten Gruppe III
41. Runde 20.10. Baden-Baden Preis der Winterkönigin Gruppe III
42. Runde 20.10. Baden-Baden Herbst Trophy Gruppe III
43. Runde 27.10. Hannover Herbst Stutenpreis Gruppe III
44. Runde 02.11. Köln Silbernes Pferd Gruppe III
45. Runde 02.11. Del Mar Breeders Cup Classic Gruppe I
46. Runde 05.11. Melbourne Melbourne Cup Gruppe I
47. Runde 10.11. München GP von Bayern Gruppe I
48. Runde 16.11. Krefeld Herzog von Ratibor-Rennen Gruppe III
49. Runde 24.11. Fuchu / Tokio Japan Cup Gruppe I